商品情報

Optifiber Pro2 OTDRが
検討リストに追加されました

Optifiber Pro2 OTDR

メーカー :FLUKE networks商品コード :12160500 メーカー型番 :OFP2-100-QI/AP

  • 12160500_01
  • 12160500_01
●従来機のOptifiber Pro OTDRでは、フルーク・ネットワークスのクラウドサービスへのデータ保存時のNW回線(携帯電話等)への接続には、別途、外付けWi-FiルータまたはUSBケーブルが必要だったが、本商品は、Wi-Fi機能を登載したことで、本商品のみで、NW回線への接続が可能となりました。
●基本機能は従来機のOptifiber Pro OTDRを踏襲しております。

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
Wi-Fi機能IEEE 802.11a、IEEE 802.11b、IEEE 802.11gIEEE 802.11nに準拠
適用ファイバSM/GIファイバ
コネクタ形状SCコネクタ
波長GI0.85μm±0.01μm
1.30μm+0.035/-0.015μm
SM1.31μm±0.025μm
1.55μm±0.03μm
ダイナミックレンジ0.85μm28dB
1.30μm30dB、
1.31μm32dB
1.55μm30dB
イベントデッドゾーン0.85μm0.5m
1.30μm0.7m
1.31μm0.6m
1.55μm0.6m
パルス幅0.85μm3、5、20、40、200ns
1.30μm3、5、20、40、200ns、1μs
1.31/1.55μm3、10、30、100、300ns、1、3、10、20μs
距離測定範囲0.85μm9km
1.30μm35km
1.31μm80km
1.55μm130km
クイックテスト時間MM – 2 秒(代表値)、SM – 5 秒(代表値)
寸法(重量)133.3×279.4×66.7mm(1.28kg(モジュール・バッテリ含む)
電源内蔵バッテリ/AC110-240V

梱包想定重量

8kg

構成品

構成品名数量
Optifiber Pro OTDR 本体1
4波長OTDRモジュール(本体実装)1
バッテリ(本体実装)1
ショルダストラップ(本体実装)1
交換アダプタ(SC)(OTDRモジュール実装)2
電源コード付ACアダプタ1
SC/LCランチケーブル(SM)2
SC/LCランチケーブル(MM50)2
SC-SC接続アダプタ1
LC-LC接続アダプタ1
交換アダプタ(LC)2
端面検査プローブ1
プローブチップ(SC)1
プローブチップ(LC)1
プローブチップ(2.5mmフェルール用)1
プローブチップ(1.25mmフェルール用)1
プローブチップケース1
プローブ類収容ケース1
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User's Manual+AxTalk)1
簡易マニュアル1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

よく一緒に選ばれる商品

  • FiberInspectorプローブ

    FiberInspectorプローブ

    FLUKE networks

    商品コード:12216400

  • CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)

    CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)

    FLUKE networks

    商品コード:12215300

  • DSX用Cat6Aパッチコードテストアダプター(DSX-PC6AS)

    FLUKE networks

    商品コード:12218100

  • CFP-SM-ADD(シングルモード用ファイバモジュール)

    CFP-SM-ADD(シングルモード用ファイバモジュール)

    FLUKE networks

    商品コード:12215200

  • DSX用Cat6パッチコードテストアダプター(DSX-PC6S)

    FLUKE networks

    商品コード:12218000

  • DSX用Cat5eパッチコードテストアダプター(DSX-PC5ES)

    FLUKE networks

    商品コード:12217900

回線品質試験器のその他の商品

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

  • SimpliFiber Pro(MM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218400

  • DSX-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218300

  • DSX用Cat6Aパッチコードテストアダプター(DSX-PC6AS)

    FLUKE networks

    商品コード:12218100

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:30(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。