商品情報

SimpliFiber Pro(SM)が
検討リストに追加されました

SimpliFiber Pro(SM)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12218500 メーカー型番 :FTK-2000

●1つのポートで、2波長同時の光ロス(損失)テスト機能による試験時間の半減
 化。さらに2 波長のテスト結果を1つの記録として保存可能です。
●テスト結果を分析し、テスト・レポートを作成するのに役立つLinkWare ケーブ
 ル・テスト管理ソフトウェアがついています。

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
パワーメータ※測定波長0.85/1.30/1.31/1.49/1.55/1.625μm
測定範囲+10 ~ -52 dBm (0.85μm)、+10 ~ -60 dBm (1.30/1.31/1.49/1.55/1.625μm)
適合ファイバMM・SM
表示単位dBm、mW、µW
コネクタ形状SC・LC
電源単3アルカリ電池(2 本):50時間
本体寸法(重量)165 x 80 x 39 mm (325g)
光源適用光ファイバSM
コネクタ形状SC
光源波長1.31/1.55μm
変調モードCW、2 kHz 変調、自動波長
出力レベル ≧-7dBm(代表値)±0.25 dB
電源単3アルカリ電池(2 本):30時間
本体寸法(重量)142x 81 x 41 mm (278g)
※下記にある光源と組み合わせ場合の仕様

梱包想定重量

4kg

構成品

光パワーメータ1
シングルモード光源1
交換アダプタSC(光パワーメータ実装)1
単三乾電池(実装4、予備4)8
基準テストコード(単心 SC-LC)1
基準テストコード(単心 LC-LC)1
基準テストコード(単心 SC-SC)2
交換アダプタLC1
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User's Manual)1
スタートガイド1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

回線品質試験器のその他の商品

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

  • SimpliFiber Pro(MM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218400

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。