商品情報

CFP-SM-ADD(シングルモード用ファイバモジュール)が
検討リストに追加されました

CFP-SM-ADD(シングルモード用ファイバモジュール)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12215200

●DSX-5000・8000及びVERSIV(メイン・リモート)に装着する、シングルモード用光損失測定モジュールです。
●光ファイバの認証試験(JIS/TIA/ISO規格等)が可能です。
●正確な基準値設定をサポートするアニメーションガイド機能を搭載してます。
●光損失(2波長)とケーブル長を3秒で試験可能です。

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対象光ケーブルシングルモード
波長1.31μm/1.55μm
出力パワー≧-4dBm
最大測定距離130km

梱包想定重量

7kg

構成品

CFP-SM-ADD本体2
交換アダプタSC(本体実装)2
基準テストコード(単心 SC-LC)2
基準テストコード(単心 LC-LC)2
基準テストコード(単心 SC-SC)4
測定コード収容ケース1
LC-LCアダプタ2
SC-SCアダプタ2
交換アダプタLC2
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User'sManual+AxTalk)1
クイックリファレンスガイド1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

回線品質試験器のその他の商品

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW) (複製)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000-1

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。