商品情報

光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)が
検討リストに追加されました

光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)

メーカー :VIAVI Solutions 商品コード :12407500 メーカー型番 :FiberChekProbe

  • 12407500_01
  • 12407500_01
●PC不要、スタンドアローンでの検査が可能です。
●オートフォーカス・自動合否判定・結果保存&読出し機能を搭載しました。
●Wi-Fi・Bluetooth・USBで他の装置と接続して使用することもできます。

pdf 商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

対応コネクタSC、FC 2.5mmフェルール用
LC、MU 1.25mmフェルール用
LC ロングリーチ(75mm) アダプタ用
LC、MC 60°アングル アダプタ用
解像度1.0μm
モニター倍率200、400倍
ディスプレイ1.5インチLCD
PCとの接続USBケーブル
オートフォーカス
オートセンタリング
自動合否判定機能
電源(バッテリー駆動時間)リチウムイオン電池(6時間)
寸法218×131×50mm
本体重量272g

梱包想定重量

3kg

構成品

光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)本体 1
FiberChekProbe先端プラスチックカバー 1
FiberChekProbe用ACアダプタ 1
USBケーブル 1
アダプタチップ収納ケース 1
プローブチップ FBPT-U25M(2.5mmフェルール用)SC/FC (本体装着済) 1
プローブチップ FBPT-U12M(1.25mmフェルール用)LC/MU 1
プローブチップ FBPT-LC-XL(アダプタ用(7.5cm))LC 1
プローブチップ FBPT-U12-A6(アダプタ用(60°))LC/MU 1
バレルアセンブリ(FBPT-BAP1) (本体装着済) 1
簡易操作説明書 1
収容ケース(ショルダーベルト付き) 1

アルファベットのその他の商品

  • 矢印

    フィールドマスタMS2080A・YP-1079Bセット

    アンリツ/EDIC Systems

    商品コード:13432200

  • 矢印

    フィールドマスタMS2080A・ER-1003Aセット

    アンリツ/EDIC Systems

    商品コード:13432300

  • 矢印

    無線LANテスタ(AirCheck G3)

    NetAlly

    商品コード:12220400

  • 矢印

    ハンドヘルドスペクトラムアナライザ(FSH13)Ⅱ

    Rohde & Schwarz

    商品コード:13422800

  • 矢印

    OneAdvisor800 5G用

    VIAVI Solutions

    商品コード:13431300

  • 矢印

    CA5G backpack carrying case with monopod

    VIAVI Solutions

    商品コード:13430800

  • 矢印

    ハンドヘルドスペクトラムアナライザ(FSH20)II

    Rohde & Schwarz

    商品コード:13430600

  • 矢印

    光トランシーバー(QSFP-DD-400G-FR4)

    Ⅱ-Ⅵ他

    商品コード:11258100

  • 矢印

    400GEテスタ(RXT-6400/1200+)

    VeEX社

    商品コード:11258000

  • 矢印

    光トランシーバー(QSFP-DD-400G-LR8)

    Ⅱ-Ⅵ

    商品コード:11258300

  • 矢印

    アンテナ固定用アルミ三脚(№281)

    Aaronia AG

    商品コード:13429000

  • 矢印

    ハイパーログアンテナ680M-8GHz(HyperLOG6080)

    Aaronia AG

    商品コード:13428900

  • 矢印

    光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)

    VIAVI Solutions

    商品コード:12407500

  • 矢印

    吊り線点検カメラⅡ

    NTTアドバンステクノロジ

    商品コード:32921800

  • 矢印

    AirMagnet Survey Pro2

    NetAlly

    商品コード:12220000

  • 矢印

    ハンドヘルドケーブル&アンテナアナライザ(ZVH8)

    Rohde & Schwarz

    商品コード:13421900

  • 矢印

    Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12160500

  • 矢印

    MPO端面検査装置(FI-3000)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12407400

  • 矢印

    X-Scanシステム(PS 1000-V2)

    HILTI

    商品コード:12407300

  • 矢印

    Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219500

  • 矢印

    Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219800

  • 矢印

    Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219600

  • 矢印

    Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219900

  • 矢印

    Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219700

  • 矢印

    Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12212900

  • 矢印

    Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12212800

  • 矢印

    DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219200

  • 矢印

    DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219300

  • 矢印

    ポータブル信号発生器(CDX-TMS138A)

    Candox Systems

    商品コード:13420800

  • 矢印

    VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks(フルーク・ネットワークス)

    商品コード:12219000

アルファベットの商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。