商品情報

帯域試験測定器(XEST-1)が
検討リストに追加されました

帯域試験測定器(XEST-1)

メーカー :アルチザネットワークス商品コード :12169900 メーカー型番 : XEST-1

●本体内蔵のWebブラウザで制御可能です。
●宅側は試験回線につなぐだけで、全ての試験を局側から制御可能です。
●L2/L3の試験を1台でサポート可能です。(最小の構成で宅側1台、局側1台の計2台の試験機が必要。)
●L2モードでは、同一VLANにある対向テスタを自動検出してリストアップ可能です。

※本商品は構成品のバッテリの容量が輸送制限(160Wh)を超過するため、
航空輸送ができません。
到着日については別途、お問い合わせください

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
テストインターフェース(ETHER-0)SFP MSA準拠10GBASE-SR(Full Duplex)
10GBASE-LR(Full Duplex)
FLASH16MB各種設定値・統計を保存
電源AC100V
寸法130×44×192mm

梱包想定重量

5kg

構成品

帯域試験測定器(XEST-1)本体1
本体用ACアダプタ(電源コード含)1
バッテリ用ACアダプタ(電源コード含)1
XEST-1専用バッテリ(出力コード含)1
10GBASE-SR SFPモジュール1
10GBASE-LR SFPモジュール1
SM LC-LC光コード(2心)1
GI LC-LC光コード(2心)1
RJ-45ストレートケーブル1
CD(操作説明書)1
簡易取扱説明書1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

回線品質試験器のその他の商品

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

  • SimpliFiber Pro(MM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218400

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。