商品情報

帯域試験測定器(EST-01)が
検討リストに追加されました

帯域試験測定器(EST-01)

メーカー :アルチザネットワークス商品コード :12403600 メーカー型番 :EST-01

●以下のような機能がついています。
1 提供ソリュ-ション
・提供回線の簡易な正常性確認
2 機能
・フレームのカウント
・スル―プット計測
・遅延測定
・VLAN
・QoS測定
・FCSエラーの挿入

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
機能Loopback(Macレイヤ)/送受信/ping/送受信統計出力
VLANタグ挿入
テストフレーム定義/スケジュールテーブル作成
WEBブラウザコントロール
INIT SWプッシュSW
FLASH8MB 各種設定値・統計を保存
コントロールインターフェースRS-232C/ETHER-0/ETHER-1(10BASE-T・100BASE-TX)
テストインターフェース(ETHER-0)10BASE-T・100BASE-T(テスト可能帯域は100Mbpsまで)
電源AC100V
寸法81×115×38mm

梱包想定重量

2kg

構成品

帯域試験測定器(EST-01)本体1
ACアダプタ(電源コード含む)1
リンク状態変更コネクタ(100M Full固定用)1
リンク状態変更コネクタ(10M Full固定用)1
「L-3」コネクタ1
RS232C-DSub9ピン変換コネクタ(制御用)1
ストレートケーブル1
フェライトコア1
CD(取扱説明書)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

回線品質試験器のその他の商品

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW) (複製)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000-1

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。