商品情報

AccessOneL2テスタ(1070A)が
検討リストに追加されました

AccessOneL2テスタ(1070A)

メーカー :NECネッツエスアイ商品コード :11256600 メーカー型番 :AccessOne FE/GbE L2 TESTER 1070A

●次世代イーサネットに求められる回線品質(フレームロス、遅延時間、ゆらぎ、帯域)の測定や、EthernetOAMによるネットワーク構成機器(スイッチ等)に対する接続性を確認するハンディタイプのL2テスタです。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/LXインターフェースを1台に搭載しています。
 ※1000BASE-SX/LXはオプションです。
 ※64byte〜9600byte対応可能です。

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
測定ポート電気インターフェース1000BASE-T
100BASE-TX
10BASE-T
物理インターフェースRJ-45
(MDI/MDI-X切替可)
インターフェース1000BASE-SX/LX
(SFPによる)
物理インターフェースLCコネクタ
(SFPによる)
ポート数1ポート
(電気・光を切替えて使用)
表示4.3インチ型LCD
電源外部入力AC100V±10%、50/60Hz(ACアダプタ)
バッテリ単3形ニッケル水素蓄電池
4本
寸法180×90×33mm

梱包想定重量

4kg

構成品

AccessOneL2テスタ(1070A)本体1
単3充電池(本体実装)4
充電器1
ACアダプタ1
タッチペン1
LANケーブル1
USBケーブル1
ネックベルト1
CD(取扱説明書)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

よく一緒に選ばれる商品

  • AccessOne光アクセサリSX(1926A)

    AccessOne光アクセサリSX(1926A)

    NECネッツエスアイ

    商品コード:11256700

  • AccessOne光アクセサリLX(1926B)

    AccessOne光アクセサリLX(1926B)

    NECネッツエスアイ

    商品コード:11256800

回線品質試験器のその他の商品

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW) (複製)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000-1

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • DSX-COAX

    DSX-COAX

    FLUKE networks

    商品コード:12218200

  • SimpliFiber Pro(SM)

    FLUKE networks

    商品コード:12218500

回線品質試験器の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。