商品情報

MPO端面検査装置(FI-3000)が
検討リストに追加されました

MPO端面検査装置(FI-3000)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12407400 メーカー型番 :FI-3000 Fiber Inspector Pro

  • 12407400_01
  • 12407400_01
●MPOコネクタ端面の検査・合否判定を短時間で実施可能です。
●MPOコネクタ端面は、Wi-Fi接続したお客様端末(スマホ、タブレット等)で確認が可能です。
 ※専用アプリ「FI-IN」のインストールが必要
●オートフォーカスボタンを押すと、オートフォーカス、オートセンタリングされた端面全体の画面が表示出来ます。
●検査端面は、スマホ等の画面で不合格の原因を目視確認出来ます。
●MPO/MT変換アダプタにより、MTコネクタにも対応しております。

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対応コネクタMPO/MTP・8心×1列(8心)、12心×1列(8,10,12心)、12心×2列(16,20,24心)
・UPC、APC対応(チップ交換)
装置構成タブレット端末等に接続(Wi-Fi)
※VERSIVメインユニット[2019年下期対応予定]
主な機能1回で検査可能な心線数全心
オートフォーカス
オートセンタリング
自動合否判定機能
データ保存タブレット端末
電源(バッテリー駆動時間)AC、リチウムイオンバッテリ(10.8時間)
本体寸法 168×137×54mm
本体重量326g

梱包想定重量

3kg

構成品

MPO端面検査装置(FI-3000) 本体1
バッテリ(本体内蔵)1
吊り紐付き保護カバー(本体に付属)1
ストラップ(本体に付属)1
チップ・アダプタ収容ケース1
M12Uチップ(UPC用)(青ライン)1
M12Aチップ(APC用)(緑ライン)1
MPOアダプタ(UPC用)(灰)1
MPOアダプタ(APC用)(緑)1
MPO/MT変換アダプタ(黒)1
入門ガイド(Getting Started Guide)1
取扱説明書(CD)1
USBケーブル1
ACアダプタ1
FI-3000用ホルスター1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

構内工事(故障修理含む)のその他の商品

  • MPO12 光パワーメータ(NSK-MPO12-PC)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265200

  • WDM 光パワーメータ(NSK-LCOPM)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265100

  • 光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)

    VIAVI Solusions

    商品コード:12407500

  • 100GE 光パワーメータ(OLWPM-8NW)

    西川計測株式会社

    商品コード:11265000

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • MPO端面検査装置(FI-3000)

    FLUKE networks

    商品コード:12407400

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

  • Multifiber Pro(SM光源(1550nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219600

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

    FLUKE networks

    商品コード:12219900

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

  • Multifiber Pro(MM光源(850nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12212900

  • Multifiber Pro(パワーメータ)

    FLUKE networks

    商品コード:12212800

  • DSX-8000シリーズTERAアダプタキット

    FLUKE networks

    商品コード:12219200

  • DSX-8000シリーズGG45アダプタセット

    FLUKE networks

    商品コード:12219300

  • 光コネクタ端面検査装置(FOCIS Flex2)

    フジクラ

    商品コード:12407100

  • FOCISFlex2用APCアダプタヘッドセット

    フジクラ

    商品コード:12407200

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    LinkRunner

    商品コード:12219100

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

構内工事(故障修理含む)の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。