商品情報

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)が
検討リストに追加されました。

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12215300

●DSX-5000・8000及びVERSIV(メイン・リモート)に装着する、マルチモード用光損失測定モジュールです。
●光ファイバの認証試験(JIS/TIA/ISO規格等)が可能です。
(最新規格に準拠した損失測定が可能な、エンサークルド・フラックス光源を使用)
●光損失(2波長)とケーブル長を3秒で試験可能です。
●正確な基準値設定をサポートするアニメーションガイド機能を搭載してます。

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対象光ケーブルマルチモード(50/125μm、62.5/125μm)
波長0.85μm/1.30μm
出力パワー≧-24dBm
最大測定距離12km

梱包想定重量

7kg

構成品

CFP-MM-ADD本体2
交換アダプタSC(本体実装)2
基準テストコード(単心50 SC-LC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 LC-LC)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)2
測定コード収容ケース1
LC-LCアダプタ2
SC-SCアダプタ2
交換アダプタLC2
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User'sManual+AxTalk)1
クイックリファレンスガイド1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

商品カテゴリーから探すのその他の商品

  • 簡易故障修理キットC

    0

    商品コード:11245100

    キット
  • フレッツ光工事用キットC

    0

    商品コード:11245000

    キット
  • ドロップケーブル保守キットJ

    0

    商品コード:11245200

    キット
  • 光ファイバカッタ(CT-50)

    フジクラ

    商品コード:11129300

  • MT9085B53 ミニOTDR SM・PWM

    アンリツ

    商品コード:11244500

  • MT9085B55 ミニOTDR 3波長

    アンリツ

    商品コード:11244600

  • MT9085B53 ミニOTDR SM

    アンリツ

    商品コード:11244400

  • 光コネクタ端面検査装置(FOCIS Flex2)

    フジクラ

    商品コード:12407100

  • FOCISFlex2用APCアダプタヘッドセット

    フジクラ

    商品コード:12407200

  • ポータブル信号発生器(CDX-TMS138A)

    Candox Systems

    商品コード:13420800

  • デジタルレベルチェッカー(LCT5)

    マスプロ電工

    商品コード:11244200

  • 膜厚計(SWT-9000FN)

    株式会社サンコウ電子研究所

    商品コード:32921600

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    ネットスカウトシステムズ

    商品コード:12219100

  • サイトマスタ(S331E)

    アンリツ

    商品コード:13420700

  • 校正キットNオス(OSLN50A-8)

    アンリツ

    商品コード:13423200

  • 校正キットNメス(OSLNF50A-8)

    アンリツ

    商品コード:13423300

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • 8心融着接続機(70R+)

    フジクラ

    商品コード:11129000

  • 4心融着接続機(19R+)

    フジクラ

    商品コード:11128900

商品カテゴリーから探すの商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:30(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。