商品情報

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)が
検討リストに追加されました。

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12215300

●DSX-5000・8000及びVERSIV(メイン・リモート)に装着する、マルチモード用光損失測定モジュールです。
●光ファイバの認証試験(JIS/TIA/ISO規格等)が可能です。
(最新規格に準拠した損失測定が可能な、エンサークルド・フラックス光源を使用)
●光損失(2波長)とケーブル長を3秒で試験可能です。
●正確な基準値設定をサポートするアニメーションガイド機能を搭載してます。

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対象光ケーブルマルチモード(50/125μm、62.5/125μm)
波長0.85μm/1.30μm
出力パワー≧-24dBm
最大測定距離12km

梱包想定重量

7kg

構成品

CFP-MM-ADD本体2
交換アダプタSC(本体実装)2
基準テストコード(単心50 SC-LC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 LC-LC)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)2
測定コード収容ケース1
LC-LCアダプタ2
SC-SCアダプタ2
交換アダプタLC2
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User'sManual+AxTalk)1
クイックリファレンスガイド1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

商品カテゴリーから探すのその他の商品

  • ポータブル信号発生器(CDX-TMS138A)

    Candox Systems

    商品コード:13420800

  • デジタルレベルチェッカー(LCT5)

    マスプロ電工

    商品コード:11244200

  • 膜厚計(SWT-9000FN)

    株式会社サンコウ電子研究所

    商品コード:32921600

  • 無線LANテスタ(AirCheck G2)

    ネットスカウトシステムズ

    商品コード:12219100

  • サイトマスタ(S331E)

    アンリツ

    商品コード:13420700

  • 校正キットNオス(OSLN50A-8)

    アンリツ

    商品コード:13423200

  • 校正キットNメス(OSLNF50A-8)

    アンリツ

    商品コード:13423300

  • VERSIV2(メイン・リモート)

    FLUKE networks

    商品コード:12219000

  • DSX2-8000

    FLUKE networks

    商品コード:12218900

  • 8心融着接続機(70R+)

    フジクラ

    商品コード:11129000

  • 4心融着接続機(19R+)

    フジクラ

    商品コード:11128900

  • 回線試験器(MS-603)

    大井電気

    商品コード:12218800

  • インテリ・トーン・プロ 200

    FLUKE networks

    商品コード:12218700

  • CableIQ配線検証テスター

    FLUKE networks

    商品コード:12218600

  • 3回線音声応答装置(AT-D39SⅢ)

    タカコム

    商品コード:37160500

  • T-201用作業台LⅡ

    住友電工

    商品コード:11128800

  • カーブLローラセット

    安田製作所

    商品コード:13111900

  • 地中探査レーダー TR-1

    高千穂産業

    商品コード:32921400

  • 基準信号発生器(ER-1003A)

    エディックシステムズ

    商品コード:13420600

  • PV用直流安全検査装置DC Fault Tester

    新栄電子計測器

    商品コード:32933600

商品カテゴリーから探すの商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:30(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

Web会員ならレンタルがもっと便利に!

Web会員登録はこちら

  • ・専用画面から見積依頼・注文ができます
  • ・過去の見積もり・注文の履歴を見ることができます