商品情報

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)が
検討リストに追加されました

CFP-MM-ADD(マルチモード用ファイバモジュール)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12215300

●DSX-5000・8000及びVERSIV(メイン・リモート)に装着する、マルチモード用光損失測定モジュールです。
●光ファイバの認証試験(JIS/TIA/ISO規格等)が可能です。
(最新規格に準拠した損失測定が可能な、エンサークルド・フラックス光源を使用)
●光損失(2波長)とケーブル長を3秒で試験可能です。
●正確な基準値設定をサポートするアニメーションガイド機能を搭載してます。

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対象光ケーブルマルチモード(50/125μm、62.5/125μm)
波長0.85μm/1.30μm
出力パワー≧-24dBm
最大測定距離12km

梱包想定重量

7kg

構成品

CFP-MM-ADD本体2
交換アダプタSC(本体実装)2
基準テストコード(単心50 SC-LC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 LC-LC)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心50 SC-SC)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)(EF付)2
基準テストコード(単心62.5 SC-SC)2
測定コード収容ケース1
LC-LCアダプタ2
SC-SCアダプタ2
交換アダプタLC2
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(User'sManual+AxTalk)1
クイックリファレンスガイド1
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

商品カテゴリーから探す(レンタル商品)のその他の商品

  • LBT-103遠隔操作セット

    正電成和/NECプラットフォームズ

    商品コード:11258200

  • Li-Ion電池用充電器(2000-1374-R)

    アンリツ

    商品コード:13429700

  • スペクトラムマスタ(MS2712E)登録点検用

    アンリツ

    商品コード:13429500

  • LTE自動測定ソフトウェアⅢ(MX703720A)

    アンリツ

    商品コード:13429600

  • ケーブル移動ツールセット

    ジャパンリーコム

    商品コード:11132800

  • 自動メタル回線試験システム(ALT-25)

    高千穂産業

    商品コード:11245900

  • メタル心線対照器(ALT-CI25)

    高千穂産業

    商品コード:11246000

  • アンテナ固定用アルミ三脚(№281)

    Aaronia AG

    商品コード:13429000

  • Kaバンドホーンアンテナ24-40GHz(2000-2003-R)

    アンリツ

    商品コード:13428800

  • フィールドマスタプロ(MS2090A)32G

    アンリツ

    商品コード:13428600

  • 低損失同軸ケーブル(MWX241-02000KMSKMS/B)

    潤工社

    商品コード:13429100

  • 携帯用アンテナ2.1/2.6/3.5/3.7/4.5GHz(Z1911B)

    アンリツ

    商品コード:13428700

  • ハイパーログアンテナ680M-8GHz(HyperLOG6080)

    Aaronia AG

    商品コード:13428900

  • デジタルレベルチェッカー(LCV4A)

    マスプロ電工

    商品コード:11241800

  • 有害ガス検知器(GX-2100)

    理研計器

    商品コード:32917000

  • 吸引型ポンプユニット(RP-3R)

    理研計器

    商品コード:32925200

  • ポータブルマルチガスモニター(GX-3R)

    理研計器

    商品コード:32925100

  • RFチェッカー3

    日本バラスト株式会社

    商品コード:11241000

  • 光コネクタ端面検査装置(FiberChekProbe)

    VIAVI Solusions

    商品コード:12407500

  • Sub-6GHzアンテナ(Z2040A)

    アンリツ

    商品コード:13423800

商品カテゴリーから探す(レンタル商品)の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。