商品情報

MPO端面検査装置(FI-3000)が
検討リストに追加されました

MPO端面検査装置(FI-3000)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12407400 メーカー型番 :FI-3000 Fiber Inspector Pro

  • 12407400_01
  • 12407400_01
●MPOコネクタ端面の検査・合否判定を短時間で実施可能です。
●MPOコネクタ端面は、Wi-Fi接続したお客様端末(スマホ、タブレット等)で確認が可能です。
 ※専用アプリ「FI-IN」のインストールが必要
●オートフォーカスボタンを押すと、オートフォーカス、オートセンタリングされた端面全体の画面が表示出来ます。
●検査端面は、スマホ等の画面で不合格の原因を目視確認出来ます。
●MPO/MT変換アダプタにより、MTコネクタにも対応しております。

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
対応コネクタMPO/MTP・8心×1列(8心)、12心×1列(8,10,12心)、12心×2列(16,20,24心)
・UPC、APC対応(チップ交換)
装置構成タブレット端末等に接続(Wi-Fi)
※VERSIVメインユニット[2019年下期対応予定]
主な機能1回で検査可能な心線数全心
オートフォーカス
オートセンタリング
自動合否判定機能
データ保存タブレット端末
電源(バッテリー駆動時間)AC、リチウムイオンバッテリ(10.8時間)
本体寸法 168×137×54mm
本体重量326g

梱包想定重量

4kg

構成品

MPO端面検査装置(FI-3000) 本体1
バッテリ(本体内蔵)1
吊り紐付き保護カバー(本体に付属)1
ストラップ(本体に付属)1
チップ・アダプタ収容ケース1
M12Uチップ(UPC用)(青ライン)1
M12Aチップ(APC用)(緑ライン)1
MPOアダプタ(UPC用)(灰)1
MPOアダプタ(APC用)(緑)1
MPO/MT変換アダプタ(黒)1
入門ガイド(Getting Started Guide)1
取扱説明書(CD)1
USBケーブル1
ACアダプタ1
FI-3000用ホルスター1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

商品カテゴリーから探すのその他の商品

  • ヘリウムガス検知器(HELIOT 900-SP)

    株式会社アルバック

    商品コード:13204700

  • 同軸変換コネクタ4.3-10(J)-N(P)

    アンリツ

    商品コード:13421800

  • サイトマスタ(S361E)

    アンリツ

    商品コード:13420900

  • 4心融着接続機(S124M4)

    古河電工

    商品コード:11130400

  • 8心融着接続機(S124M8)

    古河電工

    商品コード:11130200

  • ドロップ対応4心融着接続機(S124M4D)

    古河電工

    商品コード:11130300

  • メタル回線ハイブリッド心線対照器

    東名通信工業

    商品コード:11237900

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • AQ1215F マルチフィールドテスタOTDR 3波長

    横河計測株式会社

    商品コード:11245700

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245400

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM・HPM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245600

  • MPO端面検査装置(FI-3000)

    FLUKE networks

    商品コード:12407400

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM・PWM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245500

  • AQ1215F マルチフィールドテスタOTDR 3波長・HPM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245800

  • 吊り線点検カメラ

    NTTアドバンステクノロジ株式会社

    商品コード:32921700

  • 時刻同期精度測定器

    Calnex Solutions社

    商品コード:11257600

  • X-Scanシステム(PS 1000-V2)

    HILTI

    商品コード:12407300

  • 接地抵抗計(FT6031)

    日置電機

    商品コード:32933900

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

  • Multifiber Pro(MFTK-SM1310)

    FLUKE networks

    商品コード:12219800

商品カテゴリーから探すの商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:30(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。