商品情報

Multifiber Pro(MFTK-SM1550)が
検討リストに追加されました

Multifiber Pro(MFTK-SM1550)

メーカー :FLUKE networks商品コード :12219900 メーカー型番 :MFTK-SM1550

  • 12219900_01
  • 12219900_01
●光パワーメータと光源(1550nm)をセットにした商品です。
●1回の操作で12心のMPO/MTPコネクターの光ファイバ配線の損失の測定が可能です
●バーグラフの表示により、12心分の損失の良否を一目で判断でき、損失の大きいポートが瞬時に判断できます
●測定結果の保存が可能でLinkWareを用いて簡単に試験成績書の作成ができます

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
光パワーメーター測定波長0.85/1.30/1.31/1.55μm
測定範囲-50~0dBm
波長検出AUTOモードで該当する光源の波長を検出。
適用光ファイバ8/10/12心
SMF(9μmと互換)、MMF(50.0/62.5μmと互換)
コネクタ形状 12心光ファイバ用MTP/MPOインターフェース、ピンなしプラグ
62.5μm、50μm、およびシングルモード・光ファイバと互換
記録の保存 3,000件
電源 単3形乾電池2本(30時間)
寸法 80×145×39mm(325g)
光源波長 1.55±0.02μm
光源の種類 レーザー
最小出力パワー -1dBm以上
変調モード CW、変調光(2kHz)
適用光ファイバ8/10/12心
SMF(9μmと互換)
コネクタ形状 12心光ファイバ用MTP/MPOインターフェース、ピンなしプラグ
非APC のみ
電源 単3形乾電池2本(30時間)
寸法 81×142×41mm(278g)

梱包想定重量

5kg

構成品

Multifiber Pro (パワーメータ)1
MultifiberPro (SM光源1550nm)1
単三乾電池(実装4、予備4)8
基準テストコードSM(MPO)(ピン付-ピン付)2
基準テストコードSM(MPO)(ピン付-ピン無)1
基準テストコードSM(MPO)(ピン無-ピン無)1
MTP/MPOアダプタ(APCタイプ)2
USBケーブル1
CD(LinkWare)1
CD(UsersManual)1
スタートガイド1
校正証明書(写)2
収容ケース2

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

よく一緒に選ばれる商品

  • FiberInspectorプローブ

    FiberInspectorプローブ

    FLUKE networks

    商品コード:12216400

  • FiberInspector用チップ(MPO/MTP)

    FLUKE networks

    商品コード:12216700

商品カテゴリーから探すのその他の商品

  • 高機能型光キャプチャ装置

    住友電工

    商品コード:11235000

  • ヘリウムガス検知器(HELIOT 900-SP)

    株式会社アルバック

    商品コード:13204700

  • 同軸変換コネクタ4.3-10(J)-N(P)

    アンリツ

    商品コード:13421800

  • サイトマスタ(S361E)

    アンリツ

    商品コード:13420900

  • 4心融着接続機(S124M4)

    古河電工

    商品コード:11130400

  • 8心融着接続機(S124M8)

    古河電工

    商品コード:11130200

  • ドロップ対応4心融着接続機(S124M4D)

    古河電工

    商品コード:11130300

  • メタル回線ハイブリッド心線対照器

    東名通信工業

    商品コード:11237900

  • Optifiber Pro2 OTDR

    FLUKE networks

    商品コード:12160500

  • AQ1215F マルチフィールドテスタOTDR 3波長

    横河計測株式会社

    商品コード:11245700

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245400

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM・HPM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245600

  • MPO端面検査装置(FI-3000)

    FLUKE networks

    商品コード:12407400

  • AQ1215A マルチフィールドテスタOTDR SM・PWM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245500

  • AQ1215F マルチフィールドテスタOTDR 3波長・HPM

    横河計測株式会社

    商品コード:11245800

  • 吊り線点検カメラ

    NTTアドバンステクノロジ株式会社

    商品コード:32921700

  • 時刻同期精度測定器

    Calnex Solutions社

    商品コード:11257600

  • X-Scanシステム(PS 1000-V2)

    HILTI

    商品コード:12407300

  • 接地抵抗計(FT6031)

    日置電機

    商品コード:32933900

  • Multifiber Pro(SM光源(1310nm))

    FLUKE networks

    商品コード:12219500

商品カテゴリーから探すの商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:30(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。