商品情報

Multifiber Pro(MM光源(850nm))が
検討リストに追加されました

Multifiber Pro(MM光源(850nm))

メーカー :FLUKE networks商品コード :12212900 メーカー型番 :MFMULTIMODESOURCE

  • 12212900_01
  • 12212900_01
●MultiFiber Pro(パワーメータ)に使用するMM配線対応の光源です。
●1回の操作で12心のMPO/MTPコネクターの光ファイバ配線、配線部材のチェックの効率アップが図れます。

pdf商品リーフレット

※日額レンタル料金は日額料金、その他のレンタル区分は月額料金が表示されています。

レンタル料金(税抜):
数量
波長 0.85±0.03μm
光源の種類 LED
最小出力パワー -24dBm以上
変調モード CW、変調光(2kHz)
適用光ファイバ8/10/12心
MMF(50.0/62.5μmと互換)
コネクタ形状 12心光ファイバ用MTP/MPOインターフェース、ピンなしプラグ
非APC のみ
電源 単3形乾電池2本(30時間)
寸法 81×142×41mm(278g)

梱包想定重量

3kg

構成品

MultifiberPro (MM光源850nm)1
単三乾電池(実装2、予備2)4
基準テストコードGI(MPO)(ピン付-ピン付)2
基準テストコードGI(MPO)(ピン付-ピン無)1
基準テストコードGI(MPO)(ピン無-ピン無)1
MTP/MPOアダプタ2
校正証明書(写)1
収容ケース1

この商品のカテゴリー

この商品のタグ

よく一緒に選ばれる商品

  • FiberInspectorプローブ

    FiberInspectorプローブ

    FLUKE networks

    商品コード:12216400

  • FiberInspector用チップ(MPO/MTP)

    FLUKE networks

    商品コード:12216700

この商品を含むキット・シリーズ

  • Multifiber Pro(MFTK1200)

    FLUKE networks

    商品コード:12219700

商品カテゴリーから探す(レンタル商品)のその他の商品

  • メタル線路故障位置探索器(FL-Xs)

    東名通信工業

    商品コード:11245300

  • 4心融着接続機(90R4)

    フジクラ

    商品コード:11129100

  • 単心ストリッパ(SS03)

    フジクラ

    商品コード:11129500

  • 4心ホルダ(FH-70)

    フジクラ

    商品コード:11129800

  • 故障修理支援ツール(LBT-103)

    株式会社 正電成和

    商品コード:11257500

  • AirMagnet Survey Pro2

    LinkRunner

    商品コード:12220000

  • ハンドヘルドケーブル&アンテナアナライザ(ZVH8)

    Rohde & Schwarz

    商品コード:13421900

  • ホットストリッパ(JR-6+)

    住友電工

    商品コード:11130600

  • 4心融着接続機(T-72M4)

    住友電工

    商品コード:11131000

  • 8心融着接続機(T-72M12)

    住友電工

    商品コード:11130500

  • 200㎛12心ホルダ(PCH-12)

    住友電工

    商品コード:11130900

  • 12心ホルダ(FHM-12)

    住友電工

    商品コード:11130800

  • 光ファイバカッタ(FC-8R-FC)

    住友電工

    商品コード:11130700

  • Superラインチェッカ

    戸上電機製作所

    商品コード:13427700

  • AQ1210EマルチフィールドテスタOTDR 3波長

    横河計測

    商品コード:11240000

  • GATS 地上アクセスツール

    フジクラハイオプト

    商品コード:32921500

  • ストリングチェッカー ソラメンテ-Z(SZ-200)校正証付

    アイテス

    商品コード:32934000

  • 高機能型光キャプチャ装置

    住友電工

    商品コード:11235000

  • ヘリウムガス検知器(HELIOT 900-SP)

    株式会社アルバック

    商品コード:13204700

  • 同軸変換コネクタ4.3-10(J)-N(P)

    アンリツ

    商品コード:13421800

商品カテゴリーから探す(レンタル商品)の商品を検索する

前の画面に戻る

レンタルのご注文・お問い合わせはお気軽にどうぞ

TELをタップすると電話を発信できます。

TEL:0120-91-5809

受付時間 9:00~17:00(土日・祝日は除く)

FAX:03-5821-0909

お問い合わせフォーム

初めてお取引する場合は、お客様登録が必要です。

お客様登録はこちら

  • ・郵送またはFAXでのお申し込みも可能です。
  • ・審査期間に5営業日ほどいただきます。